Sozialadressbuch für den Landkreis Northeim

Jugend- und Kulturzentrum, Alte Brauerei .

Das Jugendzentrumscafé mit Galerie - die ehemaligen Lagerböden der Brauerei - ist der zentrale Kommunikationsbereich der offenen Jugendarbeit. Es dient der Begegnung und der Geselligkeit für Jugendliche und kann darüber hinaus als Veranstaltungsraum genutzt werden. Aus der ehemaligen Wohnung des Braumeisters sind Funktionsräume für kulturelle und kreative Angebote geworden.

(zitiert aus: www.jugendkult-nom.de /start/allg_infos.html)

Kontaktdaten .

Jugend- und Kulturzentrum "Alte Brauerei" Northeim
37154 Northeim
Schaupenstiel 20

Telefon: 0 55 51 / 26 10
Fax: 0 55 51 / 64 38 7
E-Mail: brauerei@jugendkult-nom.de
Internet: www.jugendkult-nom.de

Öffnungszeiten .

Montag 15.00-21.00 Jugend-Café
Dienstag 19.30-23.00 Frauen-Café
Jeden ersten Dienstag im Monat von 9.00 bis 11.00 Uhr Frauenfrühstück

Mittwoch 15.00-18.30
Kindertag: Bastel- und Spielaktionen mit besonderem Programm (Anmeldung erforderlich)

Donnerstag 15.00-18.30
Kindertag: Bastel- und Spielaktionen mit besonderem Programm (Anmeldung erforderlich)

Freitag 15.00-21.00 Jugend-Café

Samstag Veranstaltungen nach Vereinbarung

In der Regel ist das Büro des Stadtjugendpflegers/Kinder- und Jugendkulturzentrum Alte Brauerei montags bis freitags zwischen 11.00 und 18.00 Uhr besetzt.

Ansprechpartner .

Leitung:
Friedhelm Petri
E-Mail: petri@northeim.de

Mitarbeiter:
Elke Wittrin
E-Mail: wittrin@northeim.de

Matti Dahms
E-Mail: dahms@jugendzentrum-northeim.de

Gabi Meyer
E-Mail: meyer@jugendzentrum-northeim.de

Marianne Olliges
E-Mail: olliges@northeim.de